Lot de trois dessous de bouteille "Christofle" en métal argenté gravé et guilloché

Description détaillée - Options de livraison

36,00 € 45,00 €
  • etat dans son jus
  • couleur Argenté
  • marque Christofle
  • Matière métal argenté

Lot de trois dessous de bouteille "Christofle" en métal argenté gravé et guilloché. En bon état avec la patine du temps et quelques marques d'usage (voir photos). L’entreprise Christofle, fondée en 1830 par Charles Christofle est une des références françaises pour l'orfèvrerie et les arts de la table toujours auréolée d'un prestige au niveau mondial.

Diamètre 14 centimètres.

Objets similaires, créations, coups de coeur... ces objets sont faits pour vous !

Voir plus de Label Affaires - Objets et Meubles Voir plus de Les Petits plats dans les grands ! Voir plus de Argenterie, Ménagères, Couverts Voir plus de Autre vaisselle Voir tout le catalogue de la boutique Comité d'amis Emmaüs Roanne Mably
Lot de trois dessous de bouteille Lot de trois dessous de bouteille "Christofle" en métal argenté gravé et guilloché a bien été ajouté à votre panier.
Continuer mes achats