• Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons - Photo 0
  • Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons - Photo 1
  • Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons - Photo 2
  • Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons - Photo 3

Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons

Vendu par Le Maillon Normand Pavilly (76)

14,00 €
  • Objet
    Unique
  • etat dans son jus
  • couleur Argenté
  • marque noël collet
  • Matière métal argenté

- En bon état malgré l’usure naturelle du temps, un lot dans sa boîte de 3 couverts (fourchette, cuillère à soupe, cuillère à café) en métal argenté.
- Toutes portant 2 poinçons : « 60g » pour les plus grandes, « 18g » pour la petite cuillère. « NC ***» étant le poinçon du fabricant Parisien Noël Collet.
- Légères décolorations et rayures d’usage.
- Longueurs : 14 – 19 cm. Largeurs : 2.5 – 3 – 4 cm.
- Poids : 0.18 kg.
Commentaires sur l'état : Légères décolorations et rayures d'usage.

Objets similaires, créations, coups de coeur... ces objets sont faits pour vous !

Voir plus de Argenterie, Ménagères, Couverts
Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons Lot de 3 Couverts en Métal Argenté avec Poinçons est dans votre panier !