• Lot de 16 x Assiettes en Faïence à Décor

Lot de 16 x Assiettes en Faïence à Décor "Rouen" (Sarreguemines, France, XXème Siècle).

Vendu par Comité d'amis Emmaüs Pont Audemer (27)

140,00 € 160,00 €
  • etat dans son jus
  • Matière faïence

Lot de 16 x Assiettes en Faïence à Décor "Rouen" (Sarreguemines, France, XXème Siècle) composé de 7 x assiettes creuses & 9 x assiettes plates. Le décor est fleuri & animalier. Noté en dessous "Décor garanti inaltérable et résistant au lave-vaisselle Dishwasher Proof". Le lot est en bon état (légères marques d'usage & légers éclats sur 3 assiettes). Dimensions: D25.5 cm (plates), D23 cm (creuses). Poids de l'ensemble: 7.125 Kg.

Commentaires sur l'état : Légères marques d'usage & légers éclats sur 3 assiettes

Lot de 16 x Assiettes en Faïence à Décor Lot de 16 x Assiettes en Faïence à Décor "Rouen" (Sarreguemines, France, XXème Siècle). est dans votre panier !

Continuez vos achats chez Comité d'amis Emmaüs Pont Audemer pour optimiser vos frais de port.