Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot d'objets et bijoux religieux
(Le trépier en bois est juste utilisé pour la présentation. Il n'ai pas à vendre)
3 croix en bois dont 2 avec cordon
Bon état
Matière: Bois
Couleur: Marron
Dimensions: 12 x 8 cm
1 croix en métal
Bon état
Matière: Métal
Couleur: Doré et argenté
Dimensions: 11 x 9 cm
1 bracelet en bois décoré avec élastique
Bon état
Matières: Bois et élastique
Couleurs: Multicolore et marron
Dimension: Diamètre 5,5 cm
4 médailles argentées métal décorées + 1 broche doré
Bon état
Matières: Métal argenté et doré
Couleurs: Argenté et doré
3 petits chapelets en bois
Bon état
Matière: Bois
Couleur: Marron
Dimension: Diamètre 3 cm
1 petit chapelet en perles transparentes et rouges
Bon état
Matière: Perles et métal
Couleur: Argenté, transparent et rouge
Dimension: Diamètre 40 cm
- Couleur : Marron
- Etat : Bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Notre équipe dynamique" Emmaüs Le Russey " vous souhaite la bienvenue dans notre boutique située à 15 rue des Trois Sapins 25210 Le Russey
Notre lieu de vente est ouvert à tous et propose des objets donnés en tout genre.Tous ses dons arrivent régulièrement dans nos locaux et lors de nos ramasses (gratuites) sur notre zone géographique.On y trouve des objets insolites d'une autre époque, de la vaisselle, des meubles, du bric à brac, des bibelots, de la puériculture, des vêtements et accessoires de mode pour les femmes, les hommes, les adolescents et les petits chérubins. Chacun peut y trouver sa perle rare ! "Alors, à bientôt pour venir nous rencontrer!"2 points de vente. Magasin depuis toujours, 15 rue des Trois Sapins avec 2 ventes par mois.
ET un nouveau point de vente: Une boutique Solidaire, 10 rue des Rondeys, ouverte 2 jours par semaine.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.