Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de trois statues de buste tête africaine en bois, dans un bon état. Ces statuettes mesurent 15 cm de hauteur, 5 cm de largeur et 9 cm de longueur. Elles apporteront une touche d'exotisme à votre décoration intérieure. Veuillez noter que malgré leur bon état général, ces statues peuvent présenter quelques signes d'usure dû à leur caractère d'occasion. N'hésitez pas à vous les procurer pour ajouter une pointe d'originalité à votre chez-vous.
- Longueur (en cm) : 9
- Largeur (en cm) : 5
- Couleur : Noir
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Bois
- Hauteur (en cm) : 15
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.