Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération.
Lot de livre anciens " PIF le chien"
Ce sont des revues mensuelles des aventures Pif le chien, qui sont des éditions originales de Cabrero Arnal.
3 des livres sont "les aventures Pif", le 4e est intitulé "Pif le chien".
- Aventure Pif le chien N° 06 août 1958
- Aventures Pif le chien N° 22 Décembre 1959
- Aventure Pif le chien N° 23 Janvier 1960
- Pif le chien N° 79 Septembre 1964
À noter : vue que les livres sont vraiment anciens , il y a la présence de quelques marques d'usure sur les bords et déchirures sur la page de reliure. A part cela les revues sont en état correct et lisibles.
- Année : 1959
- Collection : Folio
- Marque : Pif
- Auteur : Cabrero arnal
- Editions : Vaillant
Bienvenue dans la boutique d'Emmaüs La Couronne-Cognac -Confolens en Charente !
Les articles ont été choisis avec soin par nos compagnes, compagnons et bénévoles qui travaillent au quotidien dans notre communauté. Ils proviennent de chaque stand de nos deux salles de vente, une à La Couronne près d'Angoulême et la plus récente à Châteaubernard près de Cognac : livres, bibelots, vaisselle, mercerie, brocante, retro, vêtements, chaussures, jouets...
Nous mettons en ligne des objets qui vous seront utiles au quotidien mais également certaines de nos trouvailles obtenues grâce à la générosité de nos donateurs. Vous pouvez donc trouver aussi des objets rares et insolites.
Pour les livraisons, nous préparons avec soin les colis et essayons de vous les envoyer dans les meilleurs délais. Si vous résidez à proximité de notre communauté vous pouvez également faire le choix du retrait sur place.
Qu'elle soit virtuelle ou physique, votre visite dans notre eboutique ou dans nos salles de vente, favorise la rencontre et l'échange indispensables à la construction d'une humanité juste où chacun pourra s'accomplir dans une égale dignité.
Natalia, Ousmane, Esther, Ismaël, Claudette, Armine, Pascal, Salih, Ibrahima, Sam, Zohra, Ika,...participent au tri, à la valorisation
Elisabeth, Karamoko, Manou et Victor préparent les mises en vente.
N'hésitez pas à les contacter si vous avez des questions ou des suggestions à l'adresse mail [email protected] et au 05 45 67 19 56.
Bonne visite !