Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération.
Trés bon état.
L'ensemble est fait en laiton doré, apportant une touche élégante à votre table. Un ensemble pratique et esthétique, idéal pour vos repas ou pour embellir votre décoration intérieure.
La coupelle présente quelque signe de combustion d'alliage durant son nettoyage du a son ancienneté avec une longueur de 27 cm , de diamètre 14,5 cm et de hauteur de 4cm.
Le sous plat est en très bon état général . Il est suspendu avec trois pied noir en plastique qui le maintient d'une hauteur de 1,5 cm , de longueur de 22 cm et largeur de 15 cm
Attention: la coupelle présente des marques d'usure lié à son âge (voir photos)- Couleur : Doré
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Laiton doré
Bienvenue dans la boutique d'Emmaüs La Couronne-Cognac -Confolens en Charente !
Les articles ont été choisis avec soin par nos compagnes, compagnons et bénévoles qui travaillent au quotidien dans notre communauté. Ils proviennent de chaque stand de nos deux salles de vente, une à La Couronne près d'Angoulême et la plus récente à Châteaubernard près de Cognac : livres, bibelots, vaisselle, mercerie, brocante, retro, vêtements, chaussures, jouets...
Nous mettons en ligne des objets qui vous seront utiles au quotidien mais également certaines de nos trouvailles obtenues grâce à la générosité de nos donateurs. Vous pouvez donc trouver aussi des objets rares et insolites.
Pour les livraisons, nous préparons avec soin les colis et essayons de vous les envoyer dans les meilleurs délais. Si vous résidez à proximité de notre communauté vous pouvez également faire le choix du retrait sur place.
Qu'elle soit virtuelle ou physique, votre visite dans notre eboutique ou dans nos salles de vente, favorise la rencontre et l'échange indispensables à la construction d'une humanité juste où chacun pourra s'accomplir dans une égale dignité.
Natalia, Ousmane, Esther, Ismaël, Claudette, Armine, Pascal, Salih, Ibrahima, Sam, Zohra, Ika,...participent au tri, à la valorisation
Elisabeth, Karamoko, Manou et Victor préparent les mises en vente.
N'hésitez pas à les contacter si vous avez des questions ou des suggestions à l'adresse mail [email protected] et au 05 45 67 19 56.
Bonne visite !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.