Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 9 Superman Saga DC COMICS
Lot de 9 revues SUPERMAN SAGA en format moyen, provenant de la collection Comics des Éditions Yann Graf. Ces revues sont dans un très bon état, avec quelques signes d'usure dus à leur utilisation régulière, mais elles restent en parfait état de lecture. Plongez dans l'univers captivant de Superman avec cette collection incontournable.
- SUPERMAN SAGA, DC Comics, Urban Comics pour l'édition française lot de 9 numéros.
#1B Superman Unchained + Superman/Batman + Superman + Action Comics
#2 Superman Unchained + Batman/Superman + Action Comics + Superman + Supergirl
#3 Superman Unchained + Batman/Superman + Action Comics + Superman + Supergirl
#4 Batman/Superman + Action Comics + Superman + Supergirl
#5 Une Nouvelle Série : Superman/Wonder Woman !
#6 Forever Evil : Les ennemis de l'Homme d'Acier !
#7 Superman Unchained + Action Comics + Superman + Supergirl + Superman/Wonder Woman
#8 Clark Kent En L'An Zéro 75 Years of Batman
#10 Batman/Superman + Action Comics + Superman + Superman/Wonder Woman
- Format : Moyen
- Editions : Yann graf
- Collection : Comics
- Etat : Très bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.