Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 7 Pinces à escargots inoxydables vintage
4 pinces: 16x58,5 cm
3 pinces: 16x4,5 cm
Etat: très bon
Lot de 7 Pinces à escargot inoxydables en très bon état. Fabriquées en inox, elles sont durables et résistantes à l'usure. Parfaites pour déguster des escargots en toute simplicité.
Ces petits outils sont faciles à utiliser et très utiles lorsque vous mangez aussi des fruits de mer, ce qui le rend plus facile et moins salissant.
A vous d'en profiter, Surtout que les fêtes approchent !
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Inox
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.