Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 6 boites à biscuits en métal, de couleur Multicolore. Ces boites sont dans un bon état, avec quelques signes d'usure qui témoignent de leur utilisation passée. Elles mesurent 24 cm de largeur et 44 cm de longueur. Fabriquées en métal, elles sont parfaites pour conserver vos biscuits préférés.
- Longueur (en cm) : 44
- Largeur (en cm) : 24
- Couleur : Multicolore
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Métal
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.