Ensemble de 5 magnifiques statuts indiennes en résine colorées avec des expressions du visage très prononcé. Effet sculpté avec de la finesse dans les détails que l'on aperçoit sur les bijoux ,plumes et accessoires et vêtements.
Dimensions:
2 indiens assis de taille moyenne ,hauteur 15 cm environ.Longueur 10 cm environ. Largeur 9 cm environ.
Femme avec ses enfants, hauteur 11 cm environ. Longueur 10 cm environ. Largeur 10 cm environ.
Tête d'indien, hauteur 14.5 cm environ. Longueur 8 cm environ. Largeur 4 cm environ.
Indien de petite taille avec bouclier, hauteur 13 cm environ.Longueur 6 cm environ. Largeur 4 cm environ.
Couleurs multicolores .
Visuel non contractuel, des nuances de couleurs peuvent exister entre les photos et les produits que vous recevez.
Bon état, quelques traces d'usures apparentes qui font parties de son histoire.
Merci de consulter attentivement les photos afin d'apprécier ses qualités et prendre consciences de ses défauts éventuels.
- Longueur (en cm) : 12
- Largeur (en cm) : 12
- Style : Années 50
- Hauteur (en cm) : 20
L'ABRI est une association d'insertion créé il y a 40 ans dans les Vosges. Elle gère un centre d'hébergement et des chantiers d'insertion ayant des activités autour du réemploi, de la revalorisation, de la réparation et de la vente de ses produits.
L'ABRI gère 3 recycleries, un atelier de collecte, un atelier de réparation d'électroménager et une menuiserie.
Les deux moteurs de notre activité sont l'insertion socioprofessionnelle et le développement durable.
On y rencontre : Une équipe de salariés permanents chargés d'encadrer et d'accompagner une équipe de salariés en insertion (environ 70), des bénévoles apportant leur soutien à nos activités !
On y trouve : Toute sorte de produits issus du réemploi, allant des objets décos à la vaisselle en passant par des vêtements, des livres et autres bien culturels, des meubles retravaillé dans notre menuiserie...