Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 4 verres au plus près des bleus. Ces verres en verre sont en bon état, bien qu'ils puissent présenter quelques signes d'usure. Ils mesurent 5 cm de hauteur, 7 cm de largeur et 12 cm de longueur. Leur couleur est blanc. Parfaits pour servir vos boissons préférées avec style.
- Longueur (en cm) : 12
- Largeur (en cm) : 7
- Couleur : Blanc
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Verre
- Hauteur (en cm) : 5
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.