Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Bon état
1- Adamo, "Vous permettez monsieur ?", "Balade à la pluie", "Dans le vert de ses yeux", "Ma tête"
Etat correct
2- Le Comité Français, pour la compagne contre la faim. Disque de Noël" - Charles Aznavour "Noël des mages" - Georges Brassens "Le Père Noël et la petite fille" - Les compagnons de la chanson "Les Anges dans nos Campagnes" - Dick Rivers "Noël des enfants oubliés"
Etat correct : Pochette abîmée, traces de ratures
3- Mickael Ionesco et son orchestre tzigane, "Les deux guitares", "Pourquoi", "Les Bateliers de la Volga", "Lesginrka"
4- "Raymond Boisserie joue12 succès de toujours"
Dimensions : 18 x 18 x Hauteur 2 cm
- Etat : Bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Notre équipe dynamique" Emmaüs Le Russey " vous souhaite la bienvenue dans notre boutique située à 15 rue des Trois Sapins 25210 Le Russey
Notre lieu de vente est ouvert à tous et propose des objets donnés en tout genre.Tous ses dons arrivent régulièrement dans nos locaux et lors de nos ramasses (gratuites) sur notre zone géographique.On y trouve des objets insolites d'une autre époque, de la vaisselle, des meubles, du bric à brac, des bibelots, de la puériculture, des vêtements et accessoires de mode pour les femmes, les hommes, les adolescents et les petits chérubins. Chacun peut y trouver sa perle rare ! "Alors, à bientôt pour venir nous rencontrer!"2 points de vente. Magasin depuis toujours, 15 rue des Trois Sapins avec 2 ventes par mois.
ET un nouveau point de vente: Une boutique Solidaire, 10 rue des Rondeys, ouverte 2 jours par semaine.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.