Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
bon état,
1 corbeille en métal argenté pouvant servir de support cadeau ou en décoration comme dépose clés sur un meuble 30 x 17.5 x 5bel objet très stylé
1 porte serviette en métal ciselé
1 coffret présentation ^pour pince à sucre , petite cuillère à café et cuillère à crème en métal argenté et dorure ciselé marque FURST fabrication allemande
- Etat : Bon état
Bienvenue sur notre boutique en ligne !
La communauté de Saint Omer vous accueille dans son établissement situé au 54 rue du Noir Cornet à Saint Martin les Tatinghem.
La structure héberge 49 compagnons et familles de tous âges et tous horizons.
Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.
On y trouve : Des objets pour tous les goûts
Nous sommes à votre service pour vous renseigner en nous adressant un mail à [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.