Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ce lot de 3 livres Le petit lapin bleu avec une adorable peluche lapin est parfait pour accompagner votre enfant au pays des histoires enchantées.
1: Le petit lapin bleu et le baptême de l'air
2:Le petit lapin bleu découvre sa famille
3:Le petit lapin bleu et le trésor caché
Ces livres sont en très bon état, ce qui signifie qu'ils ont été utilisés ou lus quelques fois, mais qu'ils sont impeccables. Votre enfant pourra profiter pleinement de ces belles histoires sans se soucier d'une quelconque usure. La peluche lapin fournie avec les livres ajoutera une touche de douceur et de tendresse à l'heure du coucher.
Nos jouets sont nettoyés manuellement avec des produits écologiques.
Dimensions: 20*28cm- Format : Moyen
- Couleur : Multicolore
- Collection : Le petit lapin bleu
- Etat : Très bon état
- Marque : Hemma schmid
Bienvenue sur la boutique en ligne de la Récup Besac, maintenant, à vous de jouer !Du plus jeune au plus âgé, il n'y a pas d'âge pour s'amuser. Vous trouverez chez nous des jouets, jeux, livres, mangas et BD : tous les articles relatifs à l'univers des enfants et de la jeunesse. Pour les petits et les plus grands ayant gardé un esprit ludique.Très chers clients, l'équipe de la boutique la Récup Besac travaille du mardi au jeudi de 8h à 16h30, nous mettons tout en place pour confirmer et expédier vos commandes au plus vite. Nous vous remercions par avance pour votre compréhension.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.