Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
2 Raquettes de tennis SPALDING Pancho Gonzales + GAUTHIER Sports Production
Croix de serrage et protections fournies
Ces raquettes signées ont été utilisées quelques fois, mais elles sont impeccablement entretenues. Parfaites pour les amateurs de tennis qui souhaitent améliorer leur jeu avec des raquettes de qualité.
Profitez de cette offre pour vous équiper avec des raquettes de renommée à un prix avantageux.
- Etat : Très bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.