Lot de 2 poupées Barbie & KEN : Prince Adam de la belle et la bête / Père de famille Doucoeur.
État: bon etat
Marque: Mattel
Date de production: 1968
Modèle: Prince Adam la belle et la Bête / Père de famille Doucoeur
Taille: 30cm de hauteur
Ces deux poupées barbie KEN sont en bon état, ce qui signifie qu'elles peuvent présenter quelques signes d'usure liés à leur utilisation précédente. Cependant, elles restent tout à fait utilisables et prêtes à rejoindre une nouvelle collection ou à être utilisées par des enfants. La poupée "Prince Adam de la belle et la bête" vous permettra de recréer les aventures de ce personnage emblématique du dessin animé. Quant à la poupée "Père de famille Doucoeur", il lui manque ses chaussures mais sera parfaite pour des heures de jeu ou à ajouter à votre collection. Ces poupées KEN, de la marque Mattel, Inc., sont des objets vintage qui apporteront une touche de nostalgie à votre collection ou à votre univers de jeu.
- Marque : Mattel, inc.
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !