Bon état
59,00

20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7

20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 0
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 1
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 2
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 3
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 4
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 5
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 6
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 7
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 8
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 9
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 10
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 11
Aperçu
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 12
Aperçu

20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7

59,00
Bon état

Paiement sécurisé

Vos données sont protégées

14 jours

pour changer d’avis

Service solidarité garanti

Bénéfices investis dans l’inclusion sociale

Détails

Recycled box Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération

Résumé
*RETRAIT EN BOUTIQUE UNIQUEMENT*

­

­­­­­­31 rue Denis Cordonnier 76620 Le Havre

­

Joliment décorés avec un feston doré, ces 20 anciennes assiettes se complètent à merveille pour sublimer vos tables et vos desserts.

­

De fabrication française de qualité, ils sont estampillés Lamotte 7 de la manufacture Porcelaine de Sologne.

­

Composition du lot :

­

- 1 grande assiette plate de 28 cm de diamètre / 3,5 cm de hauteur

­

- 9 assiettes plates de 23,5 cm de diamètre / 3 cm de hauteur

­

- 10 assiettes creuses de 21 cm de diamètre / 3,4 de hauteur
Voir plus
Précisions sur l'état
usure d'usage et deux assiesttes presentent un eclat sur le bord
Caractéristiques
  • Etat : Bon état
  • Matière(s), matériaux : Porcelaine
  • Marque : Porcelaine de sologne
Voir plus
Image Association le Grenier LE HAVRE
76620 LE HAVRE
Association le Grenier LE HAVRE
4,7 Lire les avis

Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.

Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou

un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !

Voir plus

Vos achats ont du sens

Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.

La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.

Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.

Vos achats ont du sens
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 0
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 1
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 2
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 3
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 4
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 5
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 6
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 7
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 8
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 9
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 10
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 11
20 assiettes - porcelaine de Sologne LAMOTTE 7 - Photo 12
×

La newsletter

💌 Nouveaux objets à chiner, bonnes affaires, coulisses, engagement, tendances, tutos... Ne ratez rien de nos actualités en vous inscrivant à notre newsletter solidaire !