Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
31 rue Denis Cordonnier 76620 Le Havre
Joliment décorés avec un feston doré, ces 20 anciennes assiettes se complètent à merveille pour sublimer vos tables et vos desserts.
De fabrication française de qualité, ils sont estampillés Lamotte 7 de la manufacture Porcelaine de Sologne.
Composition du lot :
- 1 grande assiette plate de 28 cm de diamètre / 3,5 cm de hauteur
- 9 assiettes plates de 23,5 cm de diamètre / 3 cm de hauteur
- 10 assiettes creuses de 21 cm de diamètre / 3,4 de hauteur- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Porcelaine
- Marque : Porcelaine de sologne
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.