Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot composé d'une tasse en forme de jeu d'arcade vidéo Pac-Man en céramique et d'un cendrier Vintage Anisette Berger en opaline jaune
État: très bon état
Produit: tasse jeux d'arcade Pac-Man / cendrier Anisette Berger
Matériaux: Céramique / Opaline jaune
Couleur: Jaune
Ce lot est composé d'une tasse en forme de jeu d'arcade vidéo Pac-Man en céramique et d'un cendrier vintage Anisette Berger en opaline jaune. Les deux objets sont en très bon état, ce qui signifie qu'ils ont été utilisés ou exposés quelques fois, mais ils sont impeccables. La tasse peut présenter des signes d'usure sur le bas, tandis que le cendrier peut présenter des signes d'usure naturelle, mais cela n'empêche en rien leur utilisation. Parfait pour les amateurs de jeux d'arcade et de pièces vintage, ce lot apportera une touche rétro et colorée à votre intérieur.
- Couleur : Jaune
- Etat : Très bon état
Bienvenue dans notre boutique en ligne ouverte en 2021.
Que vous soyez un collectionneur passionné, un étudiant au budget limité, un adepte du recyclage ou
un chineur préoccupé par la prolongation de la vie des objets, vous êtes tous les bienvenus !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.