Détails
Lot de 3 livres les cahiers de l'équipe football sous formes de magazines trimestriels du journal sportif l'équipe, regroupant des actualités ( de l'époque ), les fiches de clubs pros et amateurs ainsi que des reportages sur l'histoire du football.
Le lot est composé de:
Football 64 n°19 de décembre 1963
Football 65 n°21 automne 1964
Football 66 n°25 automne 1965
L'ensemble est en bon état ainsi que les tranches( voir photos )
Dimensions : L: 24 / l:18 / H:4
Poids: 0,925 Kg- Marque éditoriale : L'équipe
- Langue : Français
- Etat : Bon état
L’équipe Emmaüs Pont-Audemer, bénévoles et salariés, vous accueillent dans leur boutique de Pont-Audemer avec plus de 700 m2 de surface de vente ainsi que dans notre ravissante boutique d’Honfleur.
Qu’est-ce que l’on y trouve ? De tout !....meubles, tableaux, vêtement, vaisselle, dentelle, jouets, bijoux, matériel électrique, bricolage….tout votre intérieur est chez Emmaüs !
Derrière cette nouvelle approche virtuelle qu’est le LABEL , il y a toujours des hommes, un collectif, œuvrant dans la continuité d’une cause profonde.
MERCI de votre visite sur notre boutique en ligne, et au plus grand plaisir de vous rencontrer, de partager ou d’échanger sur notre site de Pont-Audemer ou notre boutique d’Honfleur.
A très bientôt !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.