Lot 3 livres enfants " Collection 3 Chardons "
N ° 1 Titre : TCHICO
Une histoire de Jean-Pierre Idatte , illustrée par Michel Trublin.
N ° 2 Titre GIGOTE et le dragon
Une histoire de Jean - Pierre Idatte, illustrée par Rodolphe Baudouin.
N ° 3 Titre PITOU L ' ENFANT - ROI
Une histoire de Jean-Pierre Idatte, illustrée par Michel Trublin.
Couleurs multicolores
Visuel non contractuel, des nuances de couleurs peuvent exister entres les photos et les produits que vous recevez.
État correct, quelques traces d'usures qui font parties de son histoire.
Merci de consulter attentivement les photos afin d’apprécier ses couleurs et prendre consciences de ses défauts éventuels.
L'ABRI est une association d'insertion créé il y a 40 ans dans les Vosges. Elle gère un centre d'hébergement et des chantiers d'insertion ayant des activités autour du réemploi, de la revalorisation, de la réparation et de la vente de ses produits.
L'ABRI gère 3 recycleries, un atelier de collecte, un atelier de réparation d'électroménager et une menuiserie.
Les deux moteurs de notre activité sont l'insertion socioprofessionnelle et le développement durable.
On y rencontre : Une équipe de salariés permanents chargés d'encadrer et d'accompagner une équipe de salariés en insertion (environ 70), des bénévoles apportant leur soutien à nos activités !
On y trouve : Toute sorte de produits issus du réemploi, allant des objets décos à la vaisselle en passant par des vêtements, des livres et autres bien culturels, des meubles retravaillé dans notre menuiserie...