Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot 3 licornes et 2 poneys
Couleur: Rose bonbon et Bleu
Craquez pour ce lot enchanteur de 3 licornes et 2 poneys tous aussi mignons les uns que les autres !
Leur magnifique pelage rose - bleu donnera une touche de féerie à votre intérieur.
Ces jouets d'occasion sont en bon état, avec quelques signes d'usure qui témoignent de leur utilisation passée et ajoutent une touche d'authenticité à leur charme.
Idéal pour les petits et les grands enfants qui rêvent de créer leur propre univers magique.
À adopter sans tarder !
Nos jouets sont nettoyés avec des produits écologiques et préparés manuellement.
Dim: bleu=3.5cm largeur/5.5cm hauteur
bébé licorne =3.8cm largeur/ 7.5cm hauteur
maman licorne=7cm largeur/12cm hauteur
licorne= 6.5cm largeur/12cm hauteur
poney= 5.5cm largeur/ 8.5cm hauteur
- Couleur : Rose
- Etat : Bon état
Bienvenue sur la boutique en ligne de la Récup Besac, maintenant, à vous de jouer !Du plus jeune au plus âgé, il n'y a pas d'âge pour s'amuser. Vous trouverez chez nous des jouets, jeux, livres, mangas et BD : tous les articles relatifs à l'univers des enfants et de la jeunesse. Pour les petits et les plus grands ayant gardé un esprit ludique.Très chers clients, l'équipe de la boutique la Récup Besac travaille du mardi au jeudi de 8h à 16h30, nous mettons tout en place pour confirmer et expédier vos commandes au plus vite. Nous vous remercions par avance pour votre compréhension.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.