Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de 2 boîtes en métal pour le café
1) Boite rouge et noire Café-Moka-Ethiopie de la marque Quai du Sud
Dimensions: 12*7cm de diamètre
2) Boîte de couleur crème sur le thème du café
Dimensions: 18*7cm de diamètre
Très bon état
- Couleur : Rouge
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Métal
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! Notre équipe dynamique" Emmaüs Le Russey " vous souhaite la bienvenue dans notre boutique située à 15 rue des Trois Sapins 25210 Le Russey
Notre lieu de vente est ouvert à tous et propose des objets donnés en tout genre.Tous ses dons arrivent régulièrement dans nos locaux et lors de nos ramasses (gratuites) sur notre zone géographique.On y trouve des objets insolites d'une autre époque, de la vaisselle, des meubles, du bric à brac, des bibelots, de la puériculture, des vêtements et accessoires de mode pour les femmes, les hommes, les adolescents et les petits chérubins. Chacun peut y trouver sa perle rare ! "Alors, à bientôt pour venir nous rencontrer!"2 points de vente. Magasin depuis toujours, 15 rue des Trois Sapins avec 2 ventes par mois.
ET un nouveau point de vente: Une boutique Solidaire, 10 rue des Rondeys, ouverte 2 jours par semaine.
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.