Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Une des maisons Gault a une trace de feutre dessous (voir photo) et une autre a un reste d'étiquette collée dessous (voir photo). Hormis cela, elle n'ont aucun défaut apparents.
La maison et l'église de marque Maison de France présentent des éclats sur leur toits(voir photo), le clocher de l'église a un peu souffert aussi a as été légèrement cassé (voir photo). Il reste envisageable de réparer ses éclats.
Deux des maisons de marque EMP présentent de petits éclats sur le toit (voir photo). L'une des trois maisons a également perdu sa cheminée en liège, mais elle pourra être remplacée sans problème, l'emplacement pour l'accueillir étant toujours là et prêt à l'emploi.
Poids total : 1.1kg
Dimensions Maison Gault à 2 étages : H : 8.6cm - L : 3.1cm - l : 3.2cm
Dimensions Maison Gault à 1 étage : H : 6.3cm - L : 4cm - l : 3.3cm
Dimensions Maison Gault arrondie : H : 4.2cm - L : 2.2cm - l : 3cm
Dimensions Maison Maison de France : H : 7.3cm - L : 4.8cm - l : 5.2cm
Dimensions Eglise Maison de France : H : 8cm - L : 6.3cm - l : 7cm
Dimensions Maison EMP à 2 étages : H : 6cm - L : 3cm - l : 3.5cm
Dimensions Maison EMP à 1 étages : H : 7.8cm - L : 2.6cm - l : 4.5cm
Dimensions Maison EMP avec avancée : H : 5.9cm - L : 2.5cm - l : 3.4cm- Longueur (en cm) : 7
- Largeur (en cm) : 6.3
- Couleur : Multicolore
- Finition : Brillant
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Céramique
- Marque : Gault, maison de france et emp
- Hauteur (en cm) : 8
Chez Valoris’boutique vous trouvez tout ce qu’il vous faut pour équiper votre maison, refaire votre déco, dénicher du vintage et de la broc, miser sur l’originalité avec des meubles relookés et de l’upcycling, vous démarquer avec des confections textiles en pièces uniques « 100% recyclées, artisanales, locales & solidaires ».
Une boutique, mais pas que...
C’est aussi l’occasion de rencontrer nos équipes, d’échanger, de passer un moment convivial, de découvrir nos ateliers de travail que nous nous ferons une joie de vous faire visiter.
En achetant chez nous, vous soutenez notre projet social, une économie locale et faites un geste environnemental en optant pour le réemploi et le recyclage !
Nous avons à cœur au quotidien de contribuer à une économie circulaire, sociale et solidaire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.