Lots de couverts dépareillés en métal argenté composé 7 cuillères à soupe, 6 petites cuillères, 8 fourchettes de tailles différentes, soit un total de 20 pièces.
Toutes sont poinçonnées, certains poinçons ne sont pas identifiés et les grammages se situent entre 15 et 80 grammes.
Tous les couverts ont des traces d'usure usuelle et la patine a pris une jolie teinte spécifique au métal argenté.
Vendu avec un sceau à glace avec poignée en métal.