Ce lot de plats en verre sur le thème de la mer est composé d'un petit plat rectangulaire légèrement incurvé et décoré sur le thème en relief. Un autre plat rectangulaire plus grand et également incurvé, puis d'un petit poisson en verre épais. Ce lot pourrait vous servir en plat de service, en vide poche ou tout autre utilisation au bon vouloir de votre imagination.
L'état des trois objets est correct. Ils ne présentent ni fêle, ni rayure, juste quelques traces d'usure sur le dessous du petit plat rectangulaire.
Petit plat rectangulaire : 16.5x13x2cm-227g
Grand plat rectangulaire : 29,5x18,5x2cm-612g
Petit poisson : 11x6,5x4-328g
Poids total du lot : 1,170kg