Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Le lot plat de présentation et 7 coupelles est en bon état général.
Ce lot de coupelles est idéal pour présenter vos petits plats lors de vos repas conviviaux.
Le plat a une hauteur de 10cm et les coupelles ont une hauteur de 4cm. Quelques signes d'usure liés à leur utilisation.
Parfait pour ajouter une touche rustique à votre table tout en restant fonctionnel.
- Couleur : Marron
- Etat : Bon état
- Marque : Sans marque
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de ASSAJUCO EMMAÜS vous accueille dans ses boutiques situées en Moselle à Dieuze, Sarrebourg et Château-Salins.
Tout type de public s'y retrouve à la recherche d'objets de seconde main, de belles découvertes ou de bonnes affaires.
Nous sélectionnons parmi tous les dons, les plus belles pièces pour vous les proposer dans nos boutiques ou en ligne.
Contactez-nous au 09 72 12 33 86
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.