Détails
Lot La Jeune Fille et Tendres Cousines de David Hamilton aux éditions Robert Laffont.
Les jaquettes des deux ouvrages sont abimées sur la tranche et un peu passées.
Cette offre est la meilleure actuellement en ligne.
- Editions : Robert laffont
- Reliure : Carré collée
- Etat : État correct
- Auteur : David hamilton
Bienvenue sur la boutique en ligne d'Emmaüs Lyon. Découvrez chaque jour quelque chose de différent du lit au bijou, du sapin de noël à l'anorak, de la petite robe noire au dernier roman de Modiano…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.