Lot d’une soupière et d’une saucière en porcelaine motif floral bleu Sofafils
Ensemble soupière et saucière avec un décor de roses bleues de la marque Sofafils Européen. La forme est évasée et réhaussée de dorures sur les bords et anses dans le style Bavaria Germany. Les pièces présentent des traces d’utilisation et un peu d’effacement des dorures. Il n’y a cependant pas de fêle. Micro-impact sur le bouton du couvercle de la soupière (voir photos). L’estampille « Européen Sofafils » est présente sous la vaisselle.
Couleurs : blanc, bleu, doré, vert
Type : soupière et saucière
matériau : porcelaine
Quantité : 1
Poids : 2,2kg
Dimensions : soupière longueur cm largeur cm hauteur cm
Saucière longueur cm largeur 9,5cm hauteur 19,5cm
vendu dans l'état
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.