Lot d’une soupière et d’un plat croisillons jaune et liseré noir en porcelaine Moulin des Loups
Ensemble d’une soupière et d’un plat rond creux avec un décor en croisillons jaune ainsi qu’un liseré noir sur les bords estampillé Moulin des Loups. Elles présentent des traces d’utilisation et des taches dues à la porosité de l’émail. La soupière a un manque d’émail près de l’anse de même qu’un impact à l’intérieur, le plat a un léger impact le bord et des traces (voir photos).
Couleurs : blanc, jaune, noir
Type : soupière et plat
matériau : porcelaine
Quantité : 1
Poids : 3,2kg
Dimensions : plat diamètre 25,5cm hauteur 8cm
Soupière longueur 32cm largeur 29cm hauteur 13cm
vendu dans l'état
- Marque : Moulin des loups
Notre espace de vente propose une multitude d’articles répondant aux besoins et aux attentes des petits budgets, étudiants, recycleurs, de produits dont on peut prolonger la vie, ou encore collectionneurs en tous genres.