Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ce lot divers de DIDL est dans un état correct, avec quelques défauts clairement visibles. Malgré cela, ces objets restent tout à fait utilisables. Ils peuvent présenter des traces d'usure et des petites imperfections, mais cela n'altère en rien leur fonctionnalité. Profitez de ce lot pour compléter votre collection ou pour offrir à de petits curieux la possibilité de découvrir l'univers coloré de DIDL !
- Couleur : Multicolore
- Etat : État correct
bienvenue dans la boutique en ligne du GRENIER . l’équipe du GRENIER des weppes vous accueille dans sa boutique rue du faulx 59274 MARQUILLIES
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.