Ce joli lot de vase et de petite coupe est en métal doré brillant. Il est composé de :
1. Un vase, il est décoré d'un motif de feuille.
2. une petite coupe, elle est en métal massif doré et plutôt décorative.
Etat correct : malgré des usures du temps et d'utilisation. On constate de nombreuses traces d'usures sur l'ensemble de vase, mais pas si visibles grâce à la brillance de dorure (voir photos). Et deux éclats dont la dorure écaillée sur l'intérieur de la coupe(voir photo).
D 9 x H 19,5 cm pds : 350g
D 6 x H 6 cm pds : 150g
Poids total : 500g