Ce joli service à thé en porcelaine "Bavaria" est un produit allemand de belle qualité (Estampillé). Ce lot contient une théière, un pot à lait et un sucrier. Trois objets sont décorés des fleures et des feuilles de cerisier peintes à la main. Une invitation des couleurs printanières sur la table grâce aux jolies fleures roses et les petites feuilles marrons de cerisier!
Bon état : malgré des usures de l'utilisation et du temps. Aucune craquelure ni fêlure, sauf des usures sur les contours du fond de trois objets(voir photos).
théière : L (avec anse et bec) 22 cm x H (avec couvercle) 24 cm Poids : 828g
pot à lait : L (avec anse)11 x H 10cm Poids : 177g
sucrier : L 8 x H 11cm Poids : 258g
Poids total : 1kg 27