Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ce lot de 37 exemplaires du magazine Spirou Hebdomadaire est idéal pour les fans de bandes dessinées ! Ces magazines sont dans un état correct, avec quelques signes d'usure qui témoignent de leur vécu. Malgré cela, ils restent parfaitement lisibles et peuvent être appréciés par les passionnés de toutes générations. Plongez-vous dans l'univers captivant des aventures de Spirou et découvrez les nombreux talents de la bande dessinée francophone. Parfait pour compléter votre collection ou pour revivre les moments magiques de votre enfance, ce lot de Spirou Hebdomadaire ne pourra que vous séduire !
- Format : Moyen
- Couleur : Multicolore
- Langue : Français
- Etat : État correct
bienvenue dans la boutique en ligne du GRENIER . l’équipe du GRENIER des weppes vous accueille dans sa boutique rue du faulx 59274 MARQUILLIES
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.