Bon état - Lot de service vaisselle Gien
Magnifique lot de 5 pièces de la collection Gien.
Le lot et composé d'un grand plat de diamètre 30 cm , d'un grand plat creux de diamètre 30 cm et de 3 petits plats de longueur 26 cm.
Cette collection se distingue avec ses magnifique fleurs jaunes et vertes peinte à la main.
Une vaisselle pleine de vie qui viendra faire pétiller vos repas
Quelque trace d'usure cf photo
Collection spécial lave vaisselle
Couleur: Multicolore
- Style : Vintage
- Finition : Brillant
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L’équipe de L'Atelier vous accueille dans sa boutique située à Martigues (13)On y rencontre tout public : collectionneurs, chineurs, familles, personnes à petit budgetOn y trouve du mobilier, des bibelots, de la décoration, de la vaisselle, des jouets, des livres, des vinyles, des bijoux, des sacs, de l'électroménager. Tous sont issus de dons, ils sont nettoyés, triés, testés avant d'être vendus. Chaque jour, vous y trouverez des objets différents sélectionnés avec goût"L'Association Les Chantiers du Pays de Martigues porte 5 chantiers d'insertion. Elle œuvre sur le territoire du Pays de Martigues depuis 2004 et compte aujourd'hui 150 salariés, dont 120 en insertion qui travaillent sur les activités suivantes : espaces verts et forestiers, nettoyage des locaux, bâtiment, restauration et ressourcerie. Cette dernière activité a été créée en 2019 et compte 2 boutiques (L'Atelier et Le Petit Atelier) et 35 salariés, dont 30 en insertion.
Nous collectons du mobilier, des jouets, des livres, des vinyles, de la vaisselle, de la décoration, des sacs, des bijoux, de l'électroménager grâce aux dons des gens (débarras à domicile ou apport à l'Atelier). Ces objets sont triés, nettoyés, contrôlés, testés pour être ensuite vendus dans nos boutiques. Nous animons également des actions de sensibilisation à l'environnement."