Détails
Lot de Sculptures en Bois Africaines - Représentant un Couple Ancien
Ce lot comprend deux superbes statuettes africaines, représentant un couple ancien, sculpté d'une seule pièce en bois massif peint à la main par un artisan talentueux. Ces sculptures dégagent une aura authentique et sont le résultat d'un travail méticuleux.
Caractéristiques principales :
- Couleur : Marron
- Présence de quelques traces dues à son âge
- Dimensions : 7 x 9 x 50 cm
- Matière : Bois massif
Ces sculptures en bois incarnent l'art africain traditionnel et apportent une touche d'histoire et d'authenticité à votre espace. Malgré quelques traces liées à leur âge, elles conservent leur charme et leur beauté intemporels. Une pièce unique pour les amateurs d'art africain
- Longueur (en cm) : 9
- Largeur (en cm) : 7
- Couleur : Marron
- Etat : Bon état
- Matière(s), matériaux : Bois
- Hauteur (en cm) : 50
Bienvenue dans notre boutique en ligne !
L'équipe de Valoboutik vous accueille dans sa boutique située à AUCH.
Toutes les clientes et clients sont les bienvenu‧e‧s, de 7 à 77 ans, tout un joli monde y flâne, on y rencontre des étudiants et des étudiantes, des chineurs passionnés d'objets, la pépite qui fait sourire les yeux et prolonge la vie des objets récupérés.
On y trouve chaque jour quelque chose de différent, on se laisse surprendre par des rencontres inattendues, d'Edith Piaf au Rolling Stones les vinyles vous feront de l'œil.
De l'art de la table à la petite robe noire, vous ferez le détour auprès de meubles customisés. Du don à la réutilisation c'est le chemin de la seconde main
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.