Détails
- paire bois noir sculpté dessus
- paire de bois vernis peins à la main (bretons)
- paire de bois bois clair peints à la main (bretons)
- paire de bois brut (mini)
- paire de bois pour enfant avec lanière début XX°
- pied gauche bois brut T: 20 environ
- pied gauche femme T 39/40 environ
- pied droit en faïence blanche décorée de feuille de
houx (A. Rugnier)
- pied droit en faïence blanc et bleu ((Puy Mary 1787)
Le tout vendu en l'état
En cadeau petite chaussure de cuir porte monnaie
- Etat : Bon état
Bienvenue sur la boutique en ligne d'Emmaüs Lyon. Découvrez chaque jour quelque chose de différent du lit au bijou, du sapin de noël à l'anorak, de la petite robe noire au dernier roman de Modiano…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.