Lot de quatre tomes dossiers et documents
L'histoire au jour le jour "Le Monde"
Chaque tome reprend des articles et des dossiers de l'époque parus dans Le Monde
Nombreuses illustrations en noir et blanc, quelques cartes couleur
1944 - 1954, "Les années froides", 200 pages
1955 - 1962, "Le temps des ruptures", 208 pages
1963 - 1973, "Les printemps éphémères", 208 pages
1974 - 1985, "Une aussi longue crise", 240 pages
En bon état d'usage, pas de déchirure
- Format : Grand
- Reliure : Broché
- Marque : Le monde dossiers et documents
Bienvenue dans notre boutique en ligne ! L'équipe de TREMPLIN vous accueille dans ses 3 boutiques situées à Nîmes, friperies et ressourceries.
Nos boutiques sont ouvertes à tout public, chacun peut y trouver son bonheur selon ses moyens.Nos boutiques sont approvisionnées quotidiennement avec un très large assortiment d'articles du vêtements et accessoires, jouets, vaisselle, déco, linge de maison, livres... jusqu'au petit mobilierLivraisons