Détails
Forcément vintage nous vous proposons des pin's collector:
Gainsbourg "les vieilles canailles"
Mac Do 3 pin's sur plaque sous blister
Camel 3 avions sur carte et sous blister
Snecma Challenge La Rochelle sur carte numéroté
boitier J.O group Digital avec 6 pin's
France Loisirs 3 cartes (photo, Fr. Loisirs et 1 A. Bertrand
Sass & belle 3 pin's Barney the dog sous blister
En cadeau dans 1 boite Autobus Renault / A. Bertrand et 1 hydravion Camel
En cadeau 1 pin's "diapason" numéroté 0059 sur 500 exemplaires de la Fédération des Professeurs de musique et d'instruments
- Etat : Très bon état
Bienvenue sur la boutique en ligne d'Emmaüs Lyon. Découvrez chaque jour quelque chose de différent du lit au bijou, du sapin de noël à l'anorak, de la petite robe noire au dernier roman de Modiano…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.