Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
- Lot de 4 livres- Le Correspondant-1902-
La revue de France qui réunis Religion, Philosophie, Politique, Histoire, Sciences, Économie sociale, Littérature, Beaux-Arts
Dimensions : 14x16x6
- Tome 1: Deux cent sixième de la collection, nouvelle série-Tome soixante-dixième -1280 pages-
- Tome 2: Deux cent septième de la collection, nouvelle série-Tome cent soixante et onzième -1224 pages-
- Tome 3: Deux-cent huitième de la collection, nouvelle série-Tome cent soixante-douzième -1228 pages-
- Tome 4: Deux neuvième de la collection, nouvelle série-Tome cent soixante-treizième -1216 pages-
- Année : 1902
- Reliure : Cuir-Relié
- Etat : Très bon état
Bienvenue dans la boutique en ligne de la communauté de Tarare
On y rencontre tous les publics, de 7 à 77 ans… Collectionneurs, étudiants au petit budget, recycleurs, chineurs passionnés d’objets dont on peut prolonger la vie.On y trouve chaque jour une multiplicité d'objets aussi divers que variés, du buffet Henri II à la chaine HiFi la plus performante, en passant par le linge de nos grands-mères, de la petite robe noire au roman d'Albert Camus…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.