Le format moyen de ces livres les rend pratiques à utiliser et à transporter, que ce soit dans votre cuisine ou lors de vos déplacements. Leur couleur multicolore apporte une touche de gaieté à votre bibliothèque culinaire.
Ces livres sont en très bon état, ce qui signifie qu'ils ont été utilisés ou consultés quelques fois, mais qu'ils sont impeccables. Ils peuvent présenter de légères marques d'usure, témoignant de leur utilisation passée, mais cela n'altère en rien leur contenu.
Rédigés en français, ces ouvrages sont accessibles à tous. Que vous soyez débutant en cuisine ou déjà adepte de recettes minceur, vous trouverez forcément de quoi vous régaler. De plus, ils ont été édités par Weight Watchers, une marque reconnue dans le domaine de la nutrition, ce qui vous garantit des recettes de qualité.
Ne manquez pas l'opportunité d'ajouter ce lot de livres de cuisine minceur à votre collection. Leurs conseils avisés et leurs recettes délicieuses vous accompagneront au quotidien dans votre démarche de bien-être et de maintien de votre poids.
- Collection : Cuisine
- Marque : Weight watchers
- Auteur : Collectif d'auteur
Bienvenue sur notre boutique en ligne.
L'équipe vous attend au sein de la Communauté située aux Attaques à quelques pas de Calais.
La boutique est le reflet des nombreuses curiosités en vente dans nos deux magasins. L'établissement accueille 22 messieurs de tous âges et toutes nationalités. Ils vivent grâce aux donateurs et acheteurs solidaires.
On y trouve de tout, pour tous les goûts et tous les âges. Les arrivages sont quotidiens, imprévisibles car dépendants de ce que l'on nous donne. L'idée novatrice de notre boutique est une Marketplace solidaire regroupant nos objets les plus insolites. Elle a aussi pour vocation d'offrir une seconde vie aux objets, une seconde chance aux hommes. La boutique en ligne du label Emmaüs Calais permet l'embauche de personnes en contrat d'insertion et d'offrir aux compagnons une formation dans le numérique.