Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Ces livres sont en état correct, ce qui signifie qu'ils présentent des défauts visibles tels que des signes d'usure sur certains livres. Cependant, cela n'empêche en rien leur lecture et leur utilisation. Vous trouverez un format moyen ainsi que 7 autres formats petits dans ce lot.
Tous les livres sont en français, ce qui les rend accessibles à un large public. Alors ne manquez pas cette occasion de compléter votre collection de livres Barbie et laissez votre enfant plonger dans des histoires passionnantes avec son personnage préféré !
- Format : Poche
- Editions : Atlas
- Couleur : Multicolore
- Langue : Français
- Etat : État correct
bienvenue dans la boutique en ligne du GRENIER . l’équipe du GRENIER des weppes vous accueille dans sa boutique rue du faulx 59274 MARQUILLIES
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.