Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Ces charmants deux lots de douze sous verres est en métal argenté. Tous les sous verres sont ronds et chaque lot comprend six sous verres dans son support équipé de trois mini quilles. Un lot est décoré de belle gravure d'un motif d'étang et l'autre d'un motif floral.
Bon état : malgré des usures du temps et d'utilisation. Aucun grand défaut à signaler sauf de très légères rayures et quelques traces d'usures sur l'ensemble de ce lot. Un nettoyage d'embellissement est à prévoir(voir photo).
Dimensions :
au motif floral : D 9 x H 0,4cm pds : 47 g
au motif d'étang : D 9,5 x H 0,4cm pds : 52g
support : D 11, 5 x H 3,4 cm pds :93g
Poids total : 780g
- Etat : Bon état
Chez Valoris’boutique vous trouvez tout ce qu’il vous faut pour équiper votre maison, refaire votre déco, dénicher du vintage et de la broc, miser sur l’originalité avec des meubles relookés et de l’upcycling, vous démarquer avec des confections textiles en pièces uniques « 100% recyclées, artisanales, locales & solidaires ».
Une boutique, mais pas que...
C’est aussi l’occasion de rencontrer nos équipes, d’échanger, de passer un moment convivial, de découvrir nos ateliers de travail que nous nous ferons une joie de vous faire visiter.
En achetant chez nous, vous soutenez notre projet social, une économie locale et faites un geste environnemental en optant pour le réemploi et le recyclage !
Nous avons à cœur au quotidien de contribuer à une économie circulaire, sociale et solidaire !
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.