Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
Lot de deux petits cadres vintage Pastis Pernod, collection "Vieux Tacot"
Deux cadres à chevalet de la collection Vieux Tacot de la firme Pastis Pernod, fin XXe siècle, avec des miniatures en métal de la Peugeot 1906 et de se qui semble être une Ford T. Fixé sur tissu velouteux rouge.
6 cm x 5cm
bon état, Pastis Pernod
- Etat : Bon état
- Marque : Pastis pernod
"Grâce à vos dons nous donnons un emploi aux personnes éloignées du marché du travail."
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.