État correct
43,00

Superbe petit lot de vaisselle vintage "MOBIL"

Superbe petit lot de vaisselle vintage

43,00
État correct

Partenaire

Recycled box Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération

Ce superbe petit lot vaisselle vintage "mobil" est composé de 4 objets au total, soit : 2 pots à moutarde, une bouteille pour l'huile et un mug. Ce lot est en opale blanche avec leur couvercle marron en plastique et leurs motifs de fleurs. Les 2 pots à moutarde sont de couleur orange, marron et rouge, la bouteille pour l'huile aux couleurs verte et jaune, et le mug est de couleur bleue et verte. Leurs couvercles se vissent. Les 2 pots à moutarde ainsi que la bouteille d'huile ont été fabriqué en Belgique. Ils ont une contenance de 275ml et ont un poids chacun de 230g. Ces objets originaux seront idéals pour venir compléter une collection déjà existante et ou pour les amateurs de la marque "MOBIL" vintage.

­

­

Dimensions de chaque objet détaillé :

­

MUG : H: 9cm diam : 7,5cm pds : 290g, POT A MOUTARDE : H : 11,5cm diam : 7,7cm pds : 230g , BOUTEILLE HUILE :

­

H : 15,5cm diam : 7,8cm pds : 233g

­

­­

­

­­
Précisions sur l'état
Un couvercle présente des rayures et sa teinte marron s'est ternie. Ce joli lot est dans un état correct malgré ses traces d'utilisation et les usures du temps. Un nettoyage sera nécessaire. Pas d'éclat ni de fêle constatés.
  • Couleur : Blanc
  • Finition : Peint
  • Etat : État correct
  • Matière(s), matériaux : Opale
  • Marque : Mobil
Image Valoris'boutique
86180 Buxerolles
Valoris'boutique
4,6 Lire les avis