Détails
Ce vendeur utilise majoritairement des emballages de récupération
Lot de deux montres Lip Classic
- Marque : Lip
- Modèle : Classic
- Poids : 50g
- Matière : Argent
- État : Montres à restaurer, vendues non testées, ne fonctionnent pas
Description : Lot comprenant deux montres de la marque Lip, modèle Classic, en argent, avec un poids total de 50g. Les montres nécessitent une restauration, elles sont vendues non testées et ne fonctionnent pas. Idéal pour les passionnés de réparation horlogère ou les collectionneurs cherchant un projet de restauration.
- Couleur : Argenté
- Etat : Bon état
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.