Le Maine et l'Anjou, historiques, archéologiques et pittoresques,
Tome 1 (LA SARTE) et 2 (LA MAYENNE) par Le Baron de Wismes chez Typographie de Vincent Forest & Émile Grimaud, Imprimerie lithographique d'Auguste Bry ) .
Ils sont numérotés : le numéro 45 pour le tome SARTHE et celui de la MAYENNE
Les livres mesurent 34x49 cm et pèsent 12,000 kg
Editions les sillons du temps 1990
Ils ont tous les deux leur emboitage
- Format : Grand
- Reliure : Cuir
Peu importe vos envies, votre style , venez dénichez la perle rare sur nos boutiques mayennaises.
Vous trouverez une sélection de produits issus de nos boutiques que nous avons pris soin de sélectionner pour vous.
Des cartes postales vintages au meuble anciens relookés, tout le monde y trouve son bonheur. Et pour tous les budgets !
On y rencontre : Des hommes et des femmes,compagnons, salariés et bénévoles
On y trouve : Meubles neufs et anciens, Librairie, Vêtements, Chaussures, Maroquinerie & Accessoires, Petits meubles, Bric à Brac, Puériculture, Mercerie, Bricolage/Outillage, Jouets et Jouets anciens, Electroménager, Bibelots & Tableaux
En espérant vous rencontrez dans nos boutiques.