Détails
5 broches sur le thème des animaux
cygne en métal doré avec son corps et ses ailes émaillées
une chouette et son petit sur une branche en métal doré leurs corps sont nacrés des strass ornent leurs oreilles et des petites pierres de couleurs garnissent celle-ci
3 petits chats en métal argenté queue relevée
une coccinelle géante dorée avec une carapace bleue
une petite coccinelle sur une feuille émaillée bleue, son corps est une perle
- Etat : Bon état
Bienvenue sur la boutique en ligne d'Emmaüs Lyon. Découvrez chaque jour quelque chose de différent du lit au bijou, du sapin de noël à l'anorak, de la petite robe noire au dernier roman de Modiano…
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.