Sertissage et structure en métal argenté non poinçonné.
Argenture de qualité sans oxydation.
Strass taille diamant brillant.
Bracelet rivière aux maillons formés de strass sertis griffe.
Boucles d'oreilles pendantes formées de 4 maillons incrustés de strass.
Broche composée de cercles concentriques soulignés de strass.
Collier Cœurs entrelacés en métal argenté et strass.
Livrés dans une petite boite à bijoux indienne en bois peint abimée datant probablement du milieu du XXeme siecle.
Bijoux romantiques, élégantss et scintillants à réserver à une princesse aux 1001 vies.
- Style : Rivière de diamants
- Matière(s), matériaux : Strass & métal argenté
Bienvenue dans la « d’Bütig’ » le site de vente en ligne du chantier d’insertion Emmaüs Mundo !
Nous sommes heureux.ses de vous accueillir dans notre carrousel d’objets où nous avons sélectionné pour vous de quoi pourvoir à vos achats solidaires!
Chaque jour notre équipe de salarié.e.s en insertion, salarié.e.s permanent.e.s et bénévoles part en exploration pour dénicher les trésors susceptibles de vous plaire.
Vous trouverez des collectionnables, des alsatiques, des livres, des disques, des jouets, des bijoux, de la mercerie. Des objets de toutes matières, natures, fonctions, origines, styles, époques… ainsi que des petits meubles en provenance de notre atelier en centre de détention labellisé « Emmaüs Inside ». etc. etc. etc.
Nos horaires :
Clic and collect du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 16h
Salle de vente ouverte du mardi au samedi de 11h à 18h
Dépôt des dons ouvert du lundi au samedi de 8h à 12h et de 13h à 17h
A bientôt !