Ce lot de 3 BD nommé "l'été des BD !!" de la collection "Shell" se compose de :
-Achille talon fait son ménage (n°2 de la série)
-Le petit noël et le marsupilami 'N°5 de la série)
-Gai-Luron (N° 6 de la série)
viendra se loger et bien rangé dans une bibliothèque d'un fervent amateur de ces 3 personnages qu'il soit enfant ou bien adulte.
Leur état est correct malgré l'usure du temps.
La Bd d'Achille talon est abimée au dos de sa couverture par deux endroits différents.
Elles ont toutes les 3 gardé leur étiquettes d'achat d'époque.
Dimensions d'une BD :
Hauteur : 30cm
Largeur : 22,5cm
Poids : 332g poids total du lot : 1kg
Poids total des 3 : 1kg